Digelar Mei, Baeksang Arts Awards ke-55 Umumkan Para Nominee Tiap Kategori

JawaPos.com – Gelaran Baeksang Arts Awards ke-55 mengumumkan nominee untuk kategori program televisi dan film. Acara tahunan yang akan digelar pada 1 Mei ini akan memberikan penghargaan kepada para aktor, aktris, sutradara, penulis, dan staf untuk kategori televisi dan film.

Melansir Soompi, setiap kategori di Baeksang Arts Awards ke-55 terdapat lima nominee. Acara penghargaan bergengsi ini juga sebelumnya telah mengumumkan pembawa acara yang akan memandunya, yakni Shin Dong Yup, Suzy, dan Park Bo Gum.

Berikut adalah daftar nominee untuk Baeksang Arts Awards ke-55!

Best Drama

My Ahjussi – tvN
Radiant – JTBC
Mr. Sunshine – tvN
Children of Nobody – MBC
SKY Castle – JTBC

Best Variety Show

Baek Jong Won’s Alley Restaurant – SBS
I Live Alone – MBC
Welcome, First Time in Korea – MBC every1
The Manager – MBC
Comedy Big League – tvN

Best Educational Show

Feast on the Road – KBS 1TV
Spotlight – 5.18 Secret Agent – JTBC
Journalism Talk Show J – KBS 1TV
Seoul Olympics 30-Year Anniversary Special Documentary 88/18 – KBS 1TV
PD Notebook – The Late Jang Ja Yeon – MBC

Best Producer

Kim Suk Yoon – Radiant (JTBC)
Kim Won Suk – My Ahjussi (tvN)
Ahn Gil Ho – Memories of the Alhambra (tvN)
Lee Eung Bok – Mr. Sunshine (tvN)
Jo Hyun Tak – SKY Castle (JTBC)

Best Actor

Kim Nam Gil – The Fiery Priest (SBS)
Yeo Jin Goo – The Crowned Clown (tvN)
Lee Byung Hun – Mr. Sunshine (tvN)
Lee Sun Gyun – My Ahjussi (tvN)
Hyun Bin – Memories of the Alhambra (tvN)

Best Actress

Kim Seo Hyung – SKY Castle (JTBC)
Kim Tae Ri – Mr. Sunshine (tvN)
Kim Hye Ja – Radiant (JTBC)
Yeom Jung Ah – SKY Castle (JTBC)
IU – My Ahjussi (tvN)

Best Supporting Actor

Kim Byung Chul – SKY Castle (JTBC)
Kim Sang Kyung – The Crowned Clown (tvN)
Bae Sung Woo – Live (tvN)
Son Ho Jun – Radiant (JTBC)
Yoo Yeon Suk – Mr. Sunshine (tvN) Beberapa nomine aktor dan aktris program tv di Baeksang Arts Awards ke-55 (Soompi)

Best Supporting Actress

Kim Min Jung – Mr. Sunshine (tvN)
Oh Na Ra – My Ahjussi (tvN)
Yoon Se Ah – SKY Castle (JTBC)
Lee Da Hee – The Beauty Inside (JTBC)
Lee Jung Eun – Radiant (JTBC)

Best New Actor

Park Sung Hoon – My Only One (KBS)
Park Hoon – Memories of the Alhambra (tvN)
Son Seok Gu – Matrimonial Chaos (KBS)
Wi Ha Joon – Romance Is A Bonus Book (tvN)
Jang Ki Yong – Come and Hug Me (MBC)

Best New Actress

Nara – My Ahjussi (tvN)
Kim Hye Yoon – SKY Castle (JTBC)
Park Se Wan – Just Dance (KBS)
Seol In Ah – Sunny Tomorrow (KBS)
Lee Seol – Less Than Evil (MBC)

Best Male Entertainer

Moon Se Yoon – Tasty Guys (ComedyTV)
Shin Dong Yup – My Ugly Duckling (SBS)
Yang Se Hyung – Master in the House (SBS)
Yoo Byung Jae – The Manager (MBC)
Jun Hyun Moo – I Live Alone (MBC)

Best Female Entertainer

Kim Min Kyung – Tasty Guys (ComedyTV)
Kim Sook – Food Bless You (O’live)
Park Na Rae – I Live Alone (MBC)
Lee Young Ja – The Manager (MBC)
Jang Do Yeon – Comedy Big League (tvN)

Best Script

Kim Soo Jin, Lee Nam Gyu – Radiant (JTBC)
Kim Eun Sook – Mr. Sunshine (tvN)
Do Hyun Jung – Children of Nobody (MBC)
Park Hae Young – My Ahjussi (tvN)
Yoo Hyun Mi – SKY Castle (JTBC)

Technical Award

Kim So Yeon, art – Mr. Sunshine (tvN)
Kim Yong, Jeon Joon Woo, filming – May, The Origins of Civilization” (EBS)
Park Sung Jin, special effects – Memories of the Alhambra (tvN)
Oh Jae Ho, filming – SKY Castle (JTBC)
Lee Yong Seob, special effects – Mr. Sunshine (tvN) Film yang masuk nominasi Baeksang Arts Awards ke-55 (Soompi)

Best Film

The Spy Gone North
Miss Baek
Burning
Sabaha
Dark Figure of Crime

Best Director

Kang Hyung Chul – Swing Kids
Yoon Jong Bin – The Spy Gone North
Lee Chang Dong – Burning
Lee Hae Young – Believer
Jang Jae Hyun – Sabaha

Best New Director

Kim Eui Seok – After My Death
Shin Dong Seok – Last Child
Lee Seok Geun – On Your Wedding Day
Lee Jong Eon – Birthday
Lee Ji Won – Miss Baek

Best Actor

Ryu Seung Ryong – Extreme Job
Yoo Ah In – Burning
Lee Sung Min – The Spy Gone North
Jung Woo Sung – Innocent Witness
Joo Ji Hoon – Dark Figure Of Crime

Best Actress

Go Ah Sung – A Resistance
Kim Hyang Gi – Innocent Witness
Kim Hye Soo – Default
Kim Hee Ae – Herstory
Han Ji Min – Miss Baek

Best Supporting Actor

Kim Joo Hyuk – Believer
Park Hae Joon – Believer
Steven Yeun – Burning
Jo Woo Jin – The Drug King
Jin Sun Kyu – Extreme Job

Best Supporting Actress

Kwon So Hyun – Miss Baek
Yeom Hye Ran – Innocent Witness
Honey Lee – Extreme Job
Jo Min Soo – The Witch: Part 1. The Subversion
Jin Seo Yeon – Believer

Best New Actor

Gong Myung – Extreme Job
Kim Min Ho – Swing Kids
Kim Young Kwang – On Your Wedding Day
Nam Joo Hyuk – The Great Battle
Son Seok Gu – Hit-and-Run Squad

Best New Actress

Kim Da Mi – The Witch: Part 1. The Subversion
Lee Jae In – Sabaha
Lee Joo Young – Believer
Jeon Yeo Bin – After My Death
Jeon Jong Seo – Burning

Best Scenario

Kwak Kyung Taek and Kim Tae Kyun – Dark Figure of Crime
Kwon Sung Hwi and Yoon Jong Bin – The Spy Gone North
Moo Ji Won – Innocent Witness
Moon Chung Il, Bae Se Young, Lee Byung Heon, and Heo Da Joong – Extreme Job
Lee Ji Won – Miss Baek

Technical Award

Kim Joon Seok, musik – Swing Kids
Park Il Hyun, art – The Spy Gone North
Yang Jin Mo, editing – Believer
Jin Jong Hyun, VFX – Along with the Gods: The Last 49 Days
Hong Kyung Pyo, filming – Burning

Editor : Deti Mega Purnamasari